ООО "ПРОМСИГНАЛ"

Три автономных комплекса "ПЕРЕХОД ОПАСЕН" установлены в Краснодарском крае

Три автономных комплекса "ПЕРЕХОД ОПАСЕН" установлены в Краснодарском крае
14 февраля 2019

Система информирования пешеходов ПЕРЕХОД ОПАСЕН

 Одним их наиболее интересных и амбициозных проектов за который взялась наша компания в 2018 году стал проект информирования пешеходов “ПЕРЕХОД ОПАСЕН”. В конце октября 2018 года к нам обратился наш партнер, перед которым стояла задача максимально минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

 Особенность проекта заключалась в том, что нерегулируемые пешеходные переходы находились на серпантине горной дороги в Краснодарском крае. А установленные в непосредственной близости от перехода светофоры Т7 не справлялись со своей задачей так как водитель заблаговременно просто не мог видеть их.

 На первоначальном этапе мы обсуждали установку автономного табло скорости, которое бы информировало водителя о том, что он нарушает скоростной режим. И это бы сработало с ответственными водителями, но как быть, если водитель нарушат целенаправленно? Как уберечь пешеходов, если превышение скорости умышленное, а пешеход и водитель на горной дороге просто не видят друг друга.

 Таким образом, в процессе обсуждения, специалисты компании ПРОМСИГНАЛ предложили разработать комплект оборудования, которое решало все стоящи перед нашим клиентом задачи.

Принцип работы системы информирования пешеходов ПЕРЕХОД ОПАСЕН

 С каждой стороны, за сто метров до поворота, от нерегулируемого пешеходного перехода установлен радар с автономным питанием от солнечной батареи, который замеряет скорость всех транспортных средств, движущихся в сторону нерегулируемого пешеходного перехода. В случае превышения разрешенной скорости автомобилем, по радиоканалу, передается сигнал на светодиодное табло “ПЕРЕХОД ОПАСЕН”. Табло загорается яркими красными светодиодами, информируя пешеходов, что переход опасен.

 Один нерегулируемый пешеходный переход оборудуется двумя системами, по одной с каждой стороны от пешеходного перехода. Сигнал о превышении скорости автомобилем с любого из радаров включает информационные табло “ПЕРЕХОД ОПАСЕН” на обеих сторонах дороги. Помимо светодиодного знака “ПЕРЕХОД ОПАСЕН”, пешеходный переход оснащен светодиодным светофором Т.7.2, режим работы проблесковый и светодиодным светильником мощностью 20 Вт., который включается автоматически в темное время суток, режим работы постоянный. Питание светодиодного табло “ПЕРЕХОД ОПАСЕН”, светофора и светильника осуществляется от солнечной станции установленной на высоте более 4-х метров. Солнечные станции разработаны для климатических условий России и оснащаются специализированный драйвером. Он, в зависимости от заранее заданных параметров, управляет яркостью свечения светодиодного светильника, светофора.

 ПЕРЕХОД ОПАСЕН – это уникальная, не имеющая аналогов в России и мире, полностью автономная система предупреждения пешеходов, о потенциально опасных, нарушающих скоростной режим автомобилях, которые невозможно заранее увидеть из-за сложного рельефа местности.

Рекомендации по установки системы информирования пешеходов ПЕРЕХОД ОПАСЕН

 Для предотвращения случаев ДТП связанных с наездом на пешеходов данные системы рекомендуются для установки в местах со сложным рельефом местности и плохим обзором таких как серпантины и горные дороги, холмы и подъемы, а так же на нерегулируемых пешеходных переходах, с плохой статистикой связанной с наездом на пешеходов.

 Предлагаемая компанией ПРОМСИГНАЛ система информирования пешеходов ПЕРЕХОД ОПАСЕН уникальна еще и тем, что она имеет модульное строение и может быть изготовлена в различных модификациях. Питание автономное от солнечных электростанций или от сети 220В. Радар может быть настроен на фиксацию нарушения скоростного режима от 10 км/ч. При необходимости можно дополнять систему светодиодными дорожными знаками и табло контроля скорости, которое будет сообщать водителю нарушает он скоростной режим или нет.

Дополнительные функции системы:

 Радар, который замеряет скорость движения автомобилей работает в К-диапазоне с частотой 24,15 ± 0.1 ГГц, а это значит, что у водителей применяющих системы антирадар будет происходить срабатывание этих устройств, как будто они попадают в зону действия камер фиксации нарушения скоростного режима, что будет являться дополнительным стимулом снижения скорости.

 Если вы хотите реализовать аналогичный проект, то можете скачать его далее по ссылке (техническое задание с описанием используемого оборудования). Обратите внимание, что в зависимости от места установки системы, мощность солнечных электростанций будет отличаться, поэтому настоятельно рекомендуем в обязательном порядке проконсультироваться с нашими специалистами для расчета оптимального комплекта оборудования для вашего региона.

Если новость была интересна, то поделитесь ею с другими.

Подписывайтесь на наши новости и узнавайте о новых товарах и проводимых акциях первыми!
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии