ООО "ПРОМСИГНАЛ"

Арт-объект скамейка с автономной подсветкой

Арт-объект скамейка с автономной подсветкой
20 января 2019

 В конце 2018 года мы завершили работу над еще одним интересным проектом, о котором хотим вам рассказать.

 Напротив московского архитектурного института МАРХИ имеется небольшой фонтан, который в зимнее время находится на консервации. Его внешний вид теряет всю свою эстетику и красоту, поэтому заказчик попросил как-то облагородить это место и сделать пространство вокруг его красивым, современным, а главное полезным.После рассмотрения различных вариантов было принято решение установить на скамейку в виде круга. Но напротив архитектурного института не может стоять просто скамейка, поэтому одним из главных условий было создать современный арт-объект не выбивающийся из общего стиля.

Скамейка с декоративным автономным освещением

 Совместно работая, компании ПРОМСИГНАЛ и ЭЛМАФ предложили решение, которое полностью устроило заказчика и в течение 30 дней, незадолго до новогодних праздников, был осуществлен монтаж на объекте заказчика.

 Предложенная конструкция представляет собой круглую скамейку из металлического профиля обшитым деревянными панелями с декоративными отверстиями. В центральной части находится цилиндр с несколькими светодиодными источниками света общей мощностью 20Вт.

 В связи с тем, что протягивать скрытый кабель для питания светильников было бы неоправданно дорого, а бросать его по воздуху нарушило бы внешний вид, было принято решение питать светильники от солнечной электростанции.

 Рассматривали сразу несколько вариантов, от гибких солнечных панелей, до солнечных станций большой мощности, но чтобы не раздувать бюджет, было принято на наш взгляд наиболее правильное решение. Мы взяли за основу стандартную станцию, в конструкцию которой внесли изменения, чтобы она успешно решала поставленные перед нами задачи. Цвет корпуса решили использовать нейтрально серый. Днем, когда на улице светло, солнечная станция только подзаряжает АКБ, но как только на улице становится темно, светильники включаются, и сквозь декоративные отверстия свет начинает освещать скамейку.

 Для экономии заряда батареи и снижения стоимости оборудования в верхней части цилиндра были установлены три датчика движения с углом срабатывания 120 градусов, поэтому, неважно с какой стороны человек подходит к скамейке, декоративная подсветка включится в автоматическом режиме.

Подсветка арт-объекта автономная

 Если вам понравилось, наша работа, то можете поделиться своей находкой в социальных сетях. Если вам нужна помощь в создании проекта декоративного оформления, то наша команда готова помочь с реализацией идеи от задумки до монтажа под ключ.

 Увидеть нашу работу и прикоснуться к арт-объекту можно по адресу: г. Москва, ул. Рождественка, дом 11. Метро Кузнецкий мост.

Если новость была интересна, то поделитесь ею с другими.

Подписывайтесь на наши новости и узнавайте о новых товарах и проводимых акциях первыми!